В отличие от джентльменов, которые стараются лепить большие мускулы рук, дамы предпочитают быть худыми и иметь форму верхней части тела. Чтобы в жаркое время года можно было уверенно носить одежду с короткими рукавами или без них, им необходимо приложить определенные усилия.
Предлагаем вам несколько упражнений, которые помогут подтянуть руки и комфортно чувствовать себя в собственном теле.
1. Для первого упражнения вам понадобятся две гантели. Взять по гантели в каждую руку, встать прямо, расставив ноги — на ширине плеч. Руки расслаблены рядом с телом, затем начинаешь их отводить в сторону — поднимаешь примерно 20 см и удерживаешь это положение 20 секунд, затем поднимаешь руки еще на 20 см и удерживаешь такое же время.
Делайте это, пока руки не окажутся над головой. Затем вернитесь назад и снова удерживайте, пока не окажетесь в исходном положении. Повторите упражнение еще пять раз.
2. Для этого упражнения вам снова понадобятся гантели. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч и поднимите руки над головой, касаясь ладонями и удерживая гантели. Начните сгибаться назад, так как цель состоит в том, чтобы согнуть руки в локтях, и гантели соответственно ушли назад. Затем вернитесь наверх. Сделайте упражнение 20 раз.
3. Снова встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки расслаблены рядом с телом, и снова у вас должны быть гантели в каждой. Вы начинаете сжимать руки в локтях, затем расслабляете их. Сделайте 12 повторений упражнения.
4. Встаньте снова в исходное положение, поднимите правую руку на высоту плеча, затем согнитесь в локте назад — гантель должна быть за головой. Сделайте 15 повторений этого упражнения, затем повторите другой рукой.
Если вы новичок, вначале используйте маленькие гантели. Если у вас их нет, вы можете взять две бутылки воды по пол-литра.