Ура! Вчера я познакомился с двумя чертовски крутыми инструкторами по йоге, с которыми собираюсь вскоре встретиться с вами..
После разговора с ними я еще раз убедился, что у человека, который преподает в этой области (и не только в ней), должно быть действительно большое сердце. Ему нужно понимать. Работать в основном для людей. Более того: делать это добровольно, а не по обязательствам.
Хороший учитель йоги не коммерческий и, по сути, в рекламе не нуждается. Это позитивно, оно может мотивировать вас одной улыбкой, одним словом. Он знает, как делиться своим опытом, и в то же время он действительно хочет чему-то у вас научиться. Он предан своему делу и открыт — всегда готов помочь вам продвинуться в изучении древней индийской науки..
Написав это, я сегодня наткнулась на отличную статью в блоге американского инструктора по йоге Эмили Парикинсон Перри. Рассматриваемый текст — это своего рода слово благодарности всем, кто когда-либо тренировался с Эмили..
Не могу не перевести это для вас, это здорово:
- Для тех, кто занят: спасибо за уделенное время.
- Для тех, кто нервничает: спасибо, что научили меня мужеству.
- Для тех, кто смеется, когда участвует в разговоре: спасибо за то, что вы показали мне, как несовершенство устраняет барьеры для общения.
дюйм
- Для тех, кто любезно поправляет меня, когда я делаю ошибки: спасибо, что открыли мне ценность терпения.
- Тем, кто критикует: спасибо, что научил меня смирению.
- Для тех, кто впервые пытается балансировать на руках: спасибо, что показали мне, что такое настойчивость..
- Для тех, кто дрожит, когда я помогаю им выполнять стойку на голове: спасибо за доверие.
- Для беспокойных и скучающих: спасибо, что помог мне справиться с моими страхами.
- Для тех, кто пытается и пытается: спасибо за то, что заставили меня преодолеть мою неуверенность.
- Для тех, кто постоянно смотрит на часы: спасибо за то, что помог мне успокоить мои внутренние сомнения.
- Для тех, кто рано покидает занятия (без объяснения причин): спасибо за то, что научили меня уважать конфиденциальность и понимание.
- Для тех, кто никогда больше не появляется на занятиях йогой: спасибо, что показали мне, как сдаться.
- За каждое доброе слово, за каждую улыбку, за каждый подарок, жест, благодарность. Каждый раз, когда вы посещаете мой класс…
Спасибо! Ты учишь меня быть учителем